Fußballverein 08 Unterkochen

Sp.DatumBegegnungErgebnis
1.FV 08 Unterkochen II - DJK Nordhausen-Zipplingen1:5 (1:0)
2.FSV Zöbingen - FV 08 Unterkochen II3:0 (1:0)
3.FV 08 Unterkochen II - SGM Röttingen/Oberdorf/Aufhausen3:2 (1:1)
4.SV Waldhausen II - FV 08 Unterkochen II3:2 (1:1)
5.FV 08 Unterkochen II - SV Lippach8:1 (4:0)
6.SV Elchingen - FV 08 Unterkochen II2:1 (0:1)
7.FV 08 Unterkochen II - SC Unterschneidheim0:4 (0:1)
8.Kösinger SC - FV 08 Unterkochen II5:3 (2:2)
9.FV 08 Unterkochen II - SGM Kirchheim/Trochtelfingen II3:1 (1:0)
10.RV Spvgg Ohmenheim - FV 08 Unterkochen II5:1 (2:0)
11.FV 08 Unterkochen II - SV Lauchheim II2:1 (1:1)
12.SG Riesbürg - FV 08 Unterkochen II2:2 (2:1)
13.FC Röhlingen - FV 08 Unterkochen II3:0 (1:0)
14.FV 08 Unterkochen II - FSV Zöbingen1:3 (0:1)
15.DJK Nordhausen-Zipplingen - FV 08 Unterkochen II
16.SGM Röttingen/Oberdorf/Aufhausen - FV 08 Unterkochen II
17.FV 08 Unterkochen II - SV Waldhausen II
18.SV Lippach - FV 08 Unterkochen II
19.FV 08 Unterkochen II - SV Elchingen
20.SC Unterschneidheim - FV 08 Unterkochen II
21.FV 08 Unterkochen II - Kösinger SC
22.SGM Kirchheim/Trochtelfingen II - FV 08 Unterkochen II
23.FV 08 Unterkochen II - RV Spvgg Ohmenheim
24.SV Lauchheim II - FV 08 Unterkochen II
25.FV 08 Unterkochen II - SG Riesbürg
26.FV 08 Unterkochen II - FC Röhlingen
Sp.DatumBegegnungErgebnis
1.FV 08 Unterkochen II - SV Waldhausen II4:3 (2:3)
2.FV 08 Unterkochen II - TSV Hüttlingen II3:0 (1:0)
3.FV 08 Unterkochen II - SSV Aalen2:3 (0:3)
PositionNameGeburtsdatumBeim FV08 seit
TorwartDaniel Robnik11.09.19921998
AbwehrChristoph Bareiter09.12.19902008
AbwehrRaphael Behr10.03.19952002
AbwehrDavid Burkert03.01.19912014
AbwehrDirk Fuchs03.11.19882016
AbwehrSimon Huber18.09.19952001
AbwehrAlexander Kim30.06.19932009
AbwehrDominik Scharfenecker19.12.19901998
AbwehrChristoph Weber03.12.19882008
MittelfeldFaruk Aydin22.01.19952018
MittelfeldKai Baßler08.03.19911997
MittelfeldJannik Bastillo27.02.19972004
MittelfeldMateo Brasnjic24.10.19992016
MittelfeldMark Brenner24.06.19832014
MittelfeldSimon Burkert10.05.19862006
MittelfeldPatrick Ceh14.01.19831999
MittelfeldLukas Feuchter31.01.19932016
MittelfeldDaniel Huber06.05.19992017
MittelfeldTolga Kababiyik08.12.19942018
MittelfeldJohannes Köhle16.09.19882008
MittelfeldCihan Korkmaz05.10.19912018
MittelfeldRonny Möwert06.10.19862015
MittelfeldMaik Sievers25.09.19952002
SturmDaniel Kolb13.10.19952001
SturmMoussa Nidiay27.09.19992017
SturmAndre Oppold13.04.19952016
Spielerstatistik (pdf)
2. Mannschaft

Hintere Reihe v.l.: Raphael Behr, Lukas Feuchter, Christoph Bareiter, Simon Burkert, Christoph Weber

Mittlere Reihe v.l.: Vorsitzender Sport Michael Zeller, Trainer Mark Brenner, Ronny Möwert, Patrick Ceh, Kai Baßler, Simon Huber, Philipp Repasch, Co-Trainer David Burkert, Abteilungsleiter Stefan Kurz

Vordere Reihe v.l.: Daniel Kolb, Jannik Bastillo, Daniel Robnik, Alexander Kim, Daniel Huber

Es fehlen:, Faruk Aydin, Matteo Brasnjic, Dirk Fuchs, Felix Kaiser, Tolga Kababiyik, Johannes Köhle, Moussa Nidiay, Andre Oppold, Dominik Scharfenecker, Maik Sievers

 

Trainer

Mark Brenner
David Burkert

Trainingszeiten

Dienstag 19:00 bis 20:30 Uhr
Freitag 19:00 bis 20:30 Uhr

Spieltag

Heimspiele: Sonntag, 13 Uhr (November 12:30 Uhr, Dezember 12 Uhr)

Auswärtsspiele: Sonntag, 15:00 Uhr (November 14:30 Uhr, Dezember 14:00 Uhr), Auswärtsspiele gegen die zweiten Mannschaften finden zu den Uhrzeiten der Heimspiele statt!