Fußballverein 08 Unterkochen

Sp.DatumBegegnungErgebnis
1.SV Wört - FV 08 Unterkochen2:2 (1:2)
2.FV 08 Unterkochen - SV Neresheim0:2 (0:2)
3.FC Ellwangen 1913 - FV 08 Unterkochen0:3 (0:1)
4.FV 08 Unterkochen - SV Waldhausen2:0 (1:0)
5.TSG Nattheim - FV 08 Unterkochen1:0 (1:0)
6.FV 08 Unterkochen - AC Milan Heidenheim5:1 (1:1)
7.TSG Hofherrnweiler/Unterrombach II - FV 08 Unterkochen0:2 (0:1)
8.FV 08 Unterkochen - SF Lorch2:2 (1:1)
9.SG Bettringen - FV 08 Unterkochen1:1 (1:0)
10.FV 08 Unterkochen - SGM Kirchheim/Trochtelfingen1:0 (0:0)
11.TV Heuchlingen - FV 08 Unterkochen1:4 (1:1)
12.FV 08 Unterkochen - SV Lauchheim1:1 (0:0)
13.TV Neuler - FV 08 Unterkochen2:3 (0:2)
14.TSG Schnaitheim - FV 08 Unterkochen
15.FV 08 Unterkochen - VfL Gerstetten
16.FV 08 Unterkochen - FC Ellwangen 1913
17.SV Neresheim - FV 08 Unterkochen
18.SV Waldhausen - FV 08 Unterkochen
19.FV 08 Unterkochen - TSG Nattheim
20.AC Milan Heidenheim - FV 08 Unterkochen
21.FV 08 Unterkochen - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach II
22.SF Lorch - FV 08 Unterkochen
23.FV 08 Unterkochen - SV Wört
24.FV 08 Unterkochen - SG Bettringen
25.SGM Kirchheim/Trochtelfingen - FV 08 Unterkochen
26.FV 08 Unterkochen - TV Heuchlingen
27.SV Lauchheim - FV 08 Unterkochen
28.FV 08 Unterkochen - TV Neuler
29.FV 08 Unterkochen - TSG Schnaitheim
30.VfL Gerstetten - FV 08 Unterkochen
Sp.DatumBegegnungErgebnis
1.SGM Riesbürg - FV 08 Unterkochen2:4 (1:3)
2.SV Kerkingen - FV 08 Unterkochen1:2 (0:0)
3.DJK Nordhausen-Zipplingen - FV 08 Unterkochen0:2 (0:1)
AFFV 08 Unterkochen - TV Heuchlingen6:0 (3:0)
VFSF Dorfmerkingen II - FV 08 Unterkochen2:3 (0:1)
HFFC Durlangen - FV08 Unterkochen
PositionNameGeburtsdatumBeim FV08 seit
TorwartMartin Krusche01.01.19822018
TorwartDominik Schlipf09.03.19942016
AbwehrJonas Feuchter29.11.19942016
AbwehrLukas Funk07.04.19952001
AbwehrPhilipp Haas21.06.19912017
AbwehrFlorian Huber10.12.19901998
AbwehrMaximilian Köhle06.07.19952005
AbwehrJens Malitzke23.11.19882018
AbwehrStephan Schmid08.05.19882007
AbwehrMike Viehöfer04.09.19922011
MittelfeldOnur Bayram16.06.19892016
MittelfeldLukas Ebert12.02.19942018
MittelfeldFabian Funk15.10.19942016
MittelfeldAlexander Gilgenberg17.12.19962016
MittelfeldPhilipp Gilgenberg09.05.19952013
MittelfeldSimon Gold28.09.19952016
MittelfeldTom Hälsig04.10.19952018
MittelfeldSeverin Kaufmann26.02.19942014
MittelfeldLuis May05.11.19952018
MittelfeldJanik Mittelbach16.04.19942016
MittelfeldTimo Mittelbach10.05.19882017
SturmLukas Rieger02.06.19952016
SturmNandor Szekeres15.04.19882018
SturmSemir Velagic07.03.19902018
SturmTobias Zeller02.02.19932012
Spielerstatistik (pdf)
1. Mannschaft

Hintere Reihe von links: T.Mittelbach, P.Haas, F.Huber, J.Malitzke, T.Hälsig, M.Viehöfer

Mittlere Reihe von links: Vorsitzender Sport M.Zeller, Trainer S.Rettenmaier, L.Ebert, S.Kaufmann, L.Rieger, S.Gold, F.Funk, Abteilungsleiter S.Kurz, Torwart-Trainer D.Weiland

Vorderere Reihe von links: J.Mittelbach, J.Feuchter, M.Köhle, D.Schlipf, M.Krusche, O.Bayram, T.Zeller, L.Funk

Es fehlen: A.Gilgenberg, P.Gilgenberg, L.May, S.Schmid, S.Velagic

 

Trainer

Stefan Rettenmaier
Martin Krusche
Dieter Weiland

Trainingszeiten

Dienstag 18:30 bis 20:00 Uhr
Mittwoch 18:30 bis 20:00 Uhr
Freitag 18:30 bis 20:00 Uhr

Spieltag

Sonntag, 15:00 Uhr (November 14:30 Uhr, Dezember 14:00 Uhr)